公示通报
当前位置: 首页
>公示通报
第二期威海教育名家工作室普通中小学系列成员评选结果公示
发布日期:2020-07-28 10:34 信息来源:威海市教育教学研究中心 浏览次数: 字号:[ ]

 

第二期威海教育名家工作室普通中小学系列成员评选结果公示

 

  根据《威海市教育局关于印发<第二期威海教育名家工作室建设方案>的通知》(威教师字〔201913号)和《关于开展第二期威海教育名家工作室成员评选活动的通知》(威教师字〔20203号)要求,市教研中心组织评委进行了第二期威海教育名家工作室普通中小学系列成员评选工作。评选活动分两个阶段,721-23日进行材料评审,724日进行展示答辩。根据优胜劣汰、宁缺毋滥的原则,分别为13个工作室评选出了工作室成员(名单见附件),现将结果予以公示。

  公示时间为2020728日至84日。公示期间,如有异议,请向威海市教育教学研究中心反映。反映的问题应实事求是,以书面形式(包括必要的证明材料)提出,并告知本人姓名。威海市教育教学研究中心将对反映的情况进行认真核实,如情况属实,将撤销其成员资格。

联系电话:0631-5801587;通讯地址:威海市文化中路72号,威海市教育教学研究中心512室。

附件:第二期威海教育名家工作室普通中小学系列成员名单

                威海市教育教学研究中心

                2020728

 

附件:第二期威海教育名家工作室普通中小学系列成员名单

 

第二期威海教育名家(教师系列)高中思想政治刘中山工作室

成员姓名

所在单位

1

魏玲

威海市第二中学

2

于晓飞

文登新一中

3

高飞

乳山市教学研究中心

4

黄进淑

威海市第一中学

5

毕建方

威海市实验高级

6

管会娟

威海市第四中学

7

于春

威海市第三中学

8

韩亮亮

文登第一中学

 

第二期威海教育名家(教师系列)高中物理徐春晓工作室

成员姓名

所在单位

1

李艳

威海市实验高级中学

2

杨海勇

乳山市第一中学

3

吴宾

威海市第三中学

4

鞠晓玲

威海市实验高级中学

5

乔天宏

威海市第一中学

6

刘强

威海市第四中学

7

张茜茜

威海市第二中学

8

于喜胜

文登第一中学

 

第二期威海教育名家(教师系列)小学道德与法制倪红梅工作室

成员姓名

所在单位

1

田晓玲

文登区教研培训中心

2

兰頵

乳山市第二实验小学

3

孙春娟

威海市统一路小学

4

于淑君

文登区河南小学

5

陆玲玲

威海市千山路小学

6

林青

环翠区教研中心

7

孙丽丽

荣成市世纪小学

8

阮清

威海市普陀路小学

 

第二期威海教育名家(教师系列)初中生物张涛工作室

姓名

所在单位

1

林文杰

威海环翠国际中学

2

刘剑锋

威海恒山实验学校

3

孙巧玲

威海市教育教学研究中心

4

李福好

荣成市第二实验中学

5

王艳君

经区新都中学

6

孙建伟

乳山市教学研究中心

7

孙丽丽

威海市第一中学

8

李铁琳

威海市第七中学

 

第二期威海教育名家(教师系列)小学语文成秀工作室

姓名

所在单位

1

张晓燕

威海临港经济技术开发区教育教学研究中心

2

于昌信

荣成市教育教学研究培训中心

3

刘丹

环翠区教研中心

4

许小丽

乳山市教学研究中心

5

姜明艳

威海恒山实验学校

6

王丽萍

文登区实验小学

7

位世英

威海市教育教学研究中心

8

姜清平

威海市第一中学

 

第二期威海教育名家(教师系列)初中综合实践丛宏工作室

 

姓名

所在单位

1

李翔

威海市中小学生综合实践教育中心

2

王家春

乳山市中小学综合实践教育基地

3

谭艳红

威海市文登区南海实验学校

4

孙玉美

威海市中小学生综合实践教育中心

5

邹彩丽

荣成实验中学

6

苗升

威海市第十中学

7

张华

文登区张家产中学

8

孙绪伟

威海市第九中学

 

第二期威海教育名家(教师系列)小学语文杨昱婷工作室

 

成员姓名

所在单位

1

王翠玲

乳山市冯家镇中心学校

2

马鲁强

文登区文昌小学

3

张俊华

文登区文峰小学

4

张晓玲

荣成市世纪小学

5

何明丽

文登区文昌小学

6

曲俊军

文登区张家产小学

7

张海芳

文登区实验小学

8

陈波

威海市羊亭学校

 

第二期威海教育名家(教师系列)小学信息技术于鹏飞工作室

 

成员姓名

所在单位

1

刘晓静

荣成市教育教学研究培训中心

2

郑续玲

文登区大众小学

3

刘丽娟

荣成市寻山街道中心完小

4

邵帅

文登区高村小学

5

林春燕

文登区文昌小学

6

荣晓飞

经区新都小学

6

倪方梅

威海市鲸园小学

8

李娟

文登区柳林小学

 

第二期威海教育名家(教师系列)初中数学王华工作室

 

成员姓名

单位

1

王海燕

文登区天福山中学

2

孙晓军

乳山市教学研究中心

3

魏秀华

经区教研中心

4

丛晓红

威海临港经济技术开发区蔄山中心

5

于云霞

荣成市教育教学研究培训中心

6

张向辉

荣成市第二实验中学

7

刘玲玲

荣成市第三十二中学

8

肖卫刚

荣成市第二十中学

 

第二期威海教育名家(班主任系列)杨雪梅工作室

 

成员姓名

所在单位

1

曹新燕

乳山市徐家镇中心学校

2

刘艳霞

荣成市人和镇中心完小

3

李玲

荣成市实验小学

4

王晓霞

威海市特殊教育学校

5

车英

荣成市特殊教育学校

6

王晓菲

荣成市第二实验中学

7

孔金妮

荣成市特殊教育学校

8

蔡秀杰

威海市特殊教育学校

 

第二期威海教育名家(班主任系列)苗艳婷工作室

 

成员姓名

单位

1

袁明玉

威海市第二实验小学

2

于玲

文登区文昌小学

3

邓建华

经区曲阜学校

4

张健

威海市码头小学

5

于波

乳山市黄山路学校

6

宋海丽

威海市第二实验小学

7

赵春霞

明湖路学校

8

宋修美

威海市古寨小学

 

第二期威海教育名家(校长系列)丁莉莉工作室

 

成员姓名

单位

1

张娜娜

威海市普陀路小学

2

安婷婷

威海临港经济技术开发区实验学校

3

陈莉红

威海市古寨小学

4

于树家

高新区神道口小学

5

杜巧妮

威海高新教育幼儿园

6

毕圣杰

高新区实验幼儿园

7

赛世静

威海恒山实验学校

8

毕彦

高区大岚寺小学

 

第二期威海教育名家(校长系列)鞠文玲工作室

 

成员姓名

单位

1

王军钊

荣成市幸福街小学

2

张红云

荣成市第11中学

3

刘晓瑜

文登区三里河小学

4

袁宁

荣成市蜊江小学

5

樊景丽

荣成市蜊江小学

6

王燕

荣成市青山小学

7

姚芳

威海市码头小学

 

 

 




打印本页 关闭窗口
分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统